当前位置: 皇冠体育网站|游戏平台 > 皇冠体育线上官网 >

书记信箱

李万文:

毕业大学生档案在人才交流中心,那么研究生调档函抬头写

提交时间:2020-10-09 10:44:34 咨询部门: 人社局

你好,我是今年刚毕业的户籍为信阳潢川的大学生,信阳市人社局说我的档案会放到潢川县人才交流中心。那我如果明年考上研究生的话,需要调档去新学校的调档函的抬头是写潢川县人才交流中心还是潢川县人社局?

书记信箱 回复 李万文 回复时间:2020-10-09 15:56:43 状态:转至其他部门

从[书记信箱]转至[人社局],原由:无

人社局 回复 李万文 回复时间:2020-10-10 16:50:35 状态:已办理

写潢川县人力资源和社会保障局

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回皇冠体育网站|游戏平台